Das Concept-Team

Unsere Druck-Experten sind gerne für Sie da

 

Bei der Concept GmbH finden Sie freundliche, zuvorkommende Ansprechpartner, die sich auskennen und Sie gerne in allen Belangen rund um das Thema Drucken und Dokumenten-Output unterstützen. Sie können sich darauf verlassen, dass Sie und Ihr Anliegen bei uns in den besten Händen sind.

 

In unserem Team arbeiten 18 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Hand in Hand, um Ihnen einen optimalen Service zu bieten. Es gehören sowohl junge Nachwuchskräfte als auch erfahrene Fachleute zur Mannschaft und wer erst einmal an Bord ist, bleibt meist lange - für Sie als Kunde bedeutet das Kontinuität und bestmögliche, langfristig ausgerichtete Beratung und Betreuung.

 

Bei uns herrscht eine offene, familiäre Atmosphäre. Im Umgang miteinander und mit unseren Kunden schreiben wir Achtsamkeit und Herzlichkeit ganz groß. Wir möchten, dass Sie sich jederzeit willkommen und bestens betreut fühlen!

 

Concept-Team - Adam Wolf

Adam Wolf

Geschäfts­führung

adam.wolf@concept-bayern.de

Concept-Team - Sonja Wolf

Sonja Wolf

Proku­ristin, Buch­haltung

sonja.wolf@concept-bayern.de

Concept-Team - Melanie Wolf

Melanie Wolf

LKS®-Partner­betreuung, Tech­nische Kunden­betreuung

melanie.wolf@concept-bayern.de

 

 

Concept-Team - Dirk Huisinga

Dirk Huisinga

LKS®-Vertrieb

dirk.huisinga@concept-bayern.de

Concept-Team - Helena Kildau

Helena Kildau

Auftrags­abwicklung

helena.kildau@concept-bayern.de

Concept-Team - Robert Schweigard

Robert Schweigard

IT-Leiter, Anwen­dungs­entwick­lung

robert.schweigard@concept-bayern.de

 

 

Concept-Team - Peter Schmidt

Peter Schmidt

Technischer Leiter

peter.schmidt@concept-bayern.de

Concept-Team - Josef Wolf

Josef Wolf

Technik, Service

josef.wolf@concept-bayern.de

Concept-Team - Gerhard Schneider

Gerhard Schneider

Technik, Service

gerhard.schneider@concept-bayern.de

 

 

Concept-Team - Hartmut Richter

Hartmut Richter

Technik, Service

hartmut.richter@concept-bayern.de

Concept-Team - Maria Enze

Maria Enze

IT-System­kauffrau

maria.enze@concept-bayern.de

Concept-Team - Stephanie Mehlstäubl

Stephanie Mehlstäubl

Dispatching

stephanie.mehlstaeubl@concept-bayern.de

 

 

Concept-Team - Lisanne Schnepf

Lisanne Schnepf

Empfang

lisanne.schnepf@concept-bayern.de

Concept-Team - Yeliz Eryilmaz

Yeliz Eryilmaz

Telefonmarketing

yeliz.eryilmaz@concept-bayern.de

Concept-Team - Claudia Sari

Claudia Sari

Telefonmarketing

claudia.sari@concept-bayern.de

 

 

Concept-Team - Eva Wenger

Eva Wenger

Raumpflege

eva.wenger@concept-bayern.de